Закрыть
Скидка 10% на пневматический инструмент
Пневматическое оборудование, крепеж, упаковка и инструмент
Каталог продукции

Основы использования пневмопистолета

pnev2.jpgЛюбая работа требует использования современного инструмента, причем чем большей точности и производительности планируется достичь, тем более эффективным должен быть применяемый инструмент. В последние годы на смену традиционному ручному инструменту приходят электрические и пневматические образцы. Качественный пневмоинструмент от компании «ПолимерМетиз» в Нижнем Новгороде позволяет существенно повысить эффективность строительства и ремонта.

Одним из последних образцов являются пневматические пистолеты, предназначенные для решения различных задач, и работающие от сжатого воздуха. На сегодня существует большое модельное разнообразие подобного инструмента.

Применение пневмопистолета

В настоящее время пневмопистолеты позволяют решать следующие задачи:

  • Забивка гвоздей, скоб и иных крепежных элементов
  • Нагнетать воздух
  • Очищать обрабатываемые поверхности от пыли и мусора
  • Наносить различные вяжущие составы, например, герметики.

Одной из особенностей пневматического инструмента является его зависимость от сжатого воздуха, вырабатываемого компрессором, и передаваемого посредством гибких шлангов.

Основы работы

Работа с пневматическими пистолетами не требует особых навыков. Требуется запитать инструмент воздухом, причем соединение должно обеспечиваться высокой надежностью. После этого производится зарядка расходных материалов в зависимости от вида работ. Остается только направлять пистолет в нужное место, и нажимать на спусковой курок. Нажатием курка активируется подача сжатого воздуха, воздействующего на поршень пистолета, и приводящего в движение очередной гвоздь или скобу.

В процессе работы требуется соблюдать нормы техники безопасности, в частности ношение спецодежды, защитной каски, очков, рукавиц. Не стоит забывать, что пневматика выстреливает крепежным метизом с большой силой.

Популярность пневматического инструмента объясняется в первую очередь его надежностью и неприхотливостью. Он практически невосприимчив к пыли и другим загрязнителям, способен работать при любых температурах, что выгодно отличает его от инструмента, работающего на электрической энергии. При этом по производительности зачастую пневматика не уступает электрическим образцам.

Возврат к списку