Закрыть
Скидка 10% на пневматический инструмент
Пневматическое оборудование, крепеж, упаковка и инструмент
Каталог продукции

Особенности упаковочных РЕТ И Pes лент

lentapes.jpgУпаковочные ленты PET и PES, выполненные из полиэстера, используются в качестве средства крепления в случаях, когда от упаковки требуется плотное сжатие и способность противостоять нагрузкам на разрыв.

По своей прочности подобная лента не уступает металлическим изделиям, но при этом по эластичности, способности переносить химическое воздействие и сопротивляться она даже превосходит их. Одновременно она обладает в 7 раз меньшим весом.

В настоящее время для упаковки используется лента с шириной 9-19мм и толщиной 0,15-1,15мм. Зачастую использование подобной пленки для изделий с высокой массы становится значительно более экономичным, чем применение упаковки из металла.

Для пленки из полиэстера характерно не только сохранение первоначального натяжения, но и способность к обратной деформации. Значения растяжимости для полиэстера минимальные, значительно меньше, чем у ленты из полипропилена. Повышенная степень жесткости позволяет сохранять необходимое качество крепежа в процессе всей транспортировки, вне зависимости от массы груза.

Типы полиэстеровых лент

  • Экструдированные, обладающие высоким уровнем жесткости, минимальной склонностью к растяжению. Используются в основном в случаях, когда требуется повышенная надежность крепления.
  • Кордовые, мягкие ленты, предназначенные для работы с грузами от 500кг и выше. Отличаются надежностью, минимальным весом и практически полной невосприимчивостью к растяжению. Завязываются узлом или застегиваются на металлическую пряжку.
  • Текстильные ленты PES. Отличаются высокой степенью эластичности и применяются в процессе крепежа груза, масса которого превосходит одну тонну.

Они способны переносить воздействие температур в пределах до +80 градусов, при этом за счет своей мягкости обеспечивают должную степень защиты груза от повреждений. Крепление производится пряжками или специальными скобами.

Компания «ПолимерМетиз» предлагает купить ленту PET в Нижнем Новгороде по привлекательным ценам. Качественный, надежный и долговечный крепежный материал обеспечить необходимый уровень безопасности транспортировки любого груза.

Возврат к списку