Закрыть
Скидка 10% на пневматический инструмент
Пневматическое оборудование, крепеж, упаковка и инструмент
Каталог продукции

Полиэстеровая (PET, ПЭТ) упаковочная лента

476dccecdc70d66094379d43ff553ef1lenta.jpgПолиэстеровая (РЕТ - англ. или ПЭТ - рус.) лента предназначена для обвязывания грузов и товаров любого веса. Этот упаковочный материал появился недавно, но быстро завоевал популярность благодаря большому числу преимуществ. ПЭТ лента изготавливается в соответствии с европейскими стандартами. В зависимости от технических характеристик, она бывает разных видов.

ПЭТ и стальная ленты: отличия

Ранее для связывания крупно- и среднегабаритных грузов использовалась стальная лента. Сейчас же лучшим вариантом считается полиэтеровая лента. Она имеет такие же прочностные характеристики, как и стальная, но более эластичная и не боится ударов и воздействия химикатов. Упаковка груза ПЭТ лентой будет выгодней за счет ее большей устойчивости к динамическим нагрузкам.

Разрывная нагрузка стальной и полиэстровой лент примерно одинаковая, но из-за своей эластичности последняя обходится дешевле и признана более надежной там, где речь идет о тяжелых грузах. Хороша ПЭТ лента и тем, что не ржавеет, не деформирует и не режет поверхность груза, поэтому нет необходимости использовать защитные уголки. Кроме того, ее легче хранить и перевозить из-за меньшего веса.

Преимущества ПЭТ ленты

Полиэстеровая лента не боится ни дождей, ни ультрафиолета, ни жары, ни мороза. Она выдерживает температуру от -45 до 90 °С. Натяжение ленты со временем не ослабевает. Она имеет свойство обратной деформации, поэтому идеальна для тех случаев, когда объем груза может уменьшиться. Благодаря постоянному сильному натяжению, крепежная сила полиэстеровой ленты не меняется.

Из-за отсутствия острых углов и небольшого веса, перевозка, хранение и работа с ПЭТ лентой безопасны. Кроме того, при распаковке она не пружинит. Лента применяется для упаковки не только крупногабаритного груза, например, досок или металлических изделий, но и для хрупкого товара (фанера, гипсокартон, пеноблоки и т.д.). В месте крепления и на острых углах полиэстеровая лента не рвется и не протирается.

Исходя из многочисленных преимуществ упаковочной ленты из полиэстера, она быстро завоевала популярность и стала одним из лучших материалов для упаковки самых разных товаров.

Возврат к списку