Закрыть
Скидка 10% на пневматический инструмент
Пневматическое оборудование, крепеж, упаковка и инструмент
Каталог продукции

Преимущества картонных уголков

Достаточно непримечательный внешний вид картонного уголка не мешает ему пользоваться сегодня большим спросом, поскольку большинство людей уже оценили неоспоримые преимущества этого упаковочного материала:

  • Экономичность. С помощью защитного уголка из картона можно добиться сокращения расхода других материалов, традиционно используемых в качестве упаковочных. Уголок может использоваться неоднократно, благодаря его особой прочности и влагоустойчивости.
  • Экологичность. Из-за того, что для изготовления картонных уголков применяется экологически чистое сырье, существенно упрощается их утилизация.


karton-ugol.jpgСегодня картонные уголки находят свое применение для выполнения различных задач. Они обеспечивают качественную защиту краям рулонных материалов от смятия, когда их размещают и крепят на поддонах. Оптимальная длина уголков дает возможность легко фиксировать рулоны по всему периметру. Это позволяет отказаться или сократить расход стрейч-пленки, которая часто необходима при упаковке.

Используются картонные уголки также и для листовых материалов. Такие материалы группируются в «пакеты», а грани их можно защитить от повреждения с помощью картонных уголков.

Также этот незаменимый материал обеспечит нужную жесткость упаковочной конструкции и устранит риск того, что поддоны или гофрокороба рассыплются под тяжестью уложенного на них груза.

Особенности изготовления картонных уголков

Основным материалом для изготовления уголка картонного, естественно, служит картон. Он должен иметь повышенную прочность. Использование специального клея, последовательный процесс формовки, прессовки, а также применение современной технологии ламинирования при изготовлении уголков из картона обеспечивают данным изделиям высокую устойчивость к сжатию, ударам, другим механическим воздействиям. Нанесение влагостойкого внешнего покрытия требуется для придания устойчивости картонных уголков к влаге и сырости. Это повышает их прочность и увеличивает срок их службы.

Степень прочности и качество данного упаковочного материала зависит от выбранного сырья: самого картона и клея, а также от его размеров. Плотность материала обусловлена в большей степени тем, какое оборудование будет использовано для его изготовления.

Покупка картонных уголков

Если вам нужен качественный картонный уголок, приобрести по отличной цене от компании «ПолимерМетиз» можно прямо сейчас. Наши специалисты помогут вам с выбором и проконсультируют по всем имеющимся вопросам. Мы предлагаем качественные уголки, которые помогут защитить вашу продукцию от повреждений и сократить расходы на упаковку.

Вас могут заинтересовать:

Возврат к списку