Закрыть
Скидка 10% на пневматический инструмент
Пневматическое оборудование, крепеж, упаковка и инструмент
Каталог продукции

Применение стретч-пленки

На сегодня стретч-пленка является наиболее современным из упаковочных материалов. Особенно широко распространена подобная упаковка при работе с паллетизированными грузами. Основным преимуществом материала является способность растягиваться и сжиматься в дальнейшем без образования разрывов. Коэффициент растяжения при этом в зависимости от состава пленки варьируется в пределах 30-500%.

streich-plenka.jpgСтоит отметить, что высокие характеристики растяжения пленки имеют свои особенности, которые необходимо учитывать в процессе упаковки. Например, в жарком климате пленка растягивается, а значит, упакованный в Питере или Мурманске груз в Сочи или Крыму существенно растянется, и обвиснет на грузе, потеряв первоначальную герметичность.

Использовать стретч-пленку можно и для ручной, и для механической упаковки. В первом случае используется специальный валик, обладающий минимальным весом и габаритами, что повышает удобство работы с материалом. Ширина пленки составляет 450 или 500мм, при этом никаких различий между пленкой ручной упаковки и используемой в машинках не существует. Ее толщина может варьироваться в пределах 15-23мкм. В случае, если речь идет об образцах для работы с пищевыми продуктами, то толщина пленки меньше, и составляет 6-12мкм.

Приобрести подобную пленку всегда можно в компании «ПолимерМетиз» в Нижнем Новгороде. При этом стретч-пленка для машинной упаковки от нашей компании отличается не только высоким качеством и надежностью, но и привлекательной ценой, одной из лучших на местном рынке.

При упаковке продуктов стретч-пленка представляет собой практически незаменимый материал. При плотности упаковки он обеспечивает 100% прозрачности, что позволяет покупателю оценить качество самого продукта.

Преимущества стретч-пленки

На сегодня упаковочная стретч-пленка, это простой и предельно эффективный материал, обладающий массой достоинств:

  • Обеспечивает плотность упаковки в любых условиях за счет очень хорошего растяжения пленки.
  • Возможность растяжения пленки до пяти раз позволяет существенно экономить на материале в процессе работы.
  • При упаковке в несколько слоев многократно увеличивается стойкость груза к внешним повреждениям механического характера.
  • В процессе работы не требуется использование специальных клеевых составов, что повышает уровень защиты груза от дополнительных загрязнений.
  • Работа с материалом предельно простая, не требующая от персонала каких-либо профессиональных навыков.
  • Пленка полностью прозрачная, что позволяет увидеть, какой товар, и в каком качестве упакован внутри.

Возврат к списку