Закрыть
Скидка 10% на пневматический инструмент
Пневматическое оборудование, крепеж, упаковка и инструмент
Каталог продукции

Стрейч пленка — прочный, прозрачный и недорогой материал!

streich-plenka (1).jpgСтрейч-пленка — растягивающийся упаковочный материал, предназначенный для многих целей, в том числе для переездов. На первый взгляд создается впечатление, что пленка слишком тонка, непрочна, и не может обеспечить должного качества упаковки, однако, это не так. Стрейч-пленка считается одним из самых прочных и к тому же недорогих упаковочных материалов.

Разновидности стрейч пленок

Существует два вида стрейч пленок. Первая — пищевая. Она предназначена для пищевой промышленности. Ее используют, главным образом, для упаковки продуктов питания. Помимо того, она нашла применение и в домашнем хозяйстве. Пищевая пленка относительно тонка и не слишком прочна, тяжелые товары в нее не упаковывают.

Второй вид — паллетная, такая пленка отличается большей прочностью и толщиной. Ее применяют для упаковки различной промышленной продукции. Эта процедура может производиться вручную либо машинным способами. Назначение пленки — защита товаров от различных механических повреждений.

Если нужно упаковать небольшой объем товара, использование машинного способа нецелесообразно, обычно это делается вручную. Если же необходимо поместить в упаковку несколько тонн однотипной продукции, лучшее решение — воспользоваться специальными устройствами, которые называются паллетообмотчиками.

Пленку для подобного оборудования следует подбирать очень внимательно. Значение имеет то, насколько сильно она может растягиваться. В зависимости от этой характеристики материал делится на универсальный либо супер растяжимый. Универсальный может растягиваться в полтора-два раза, супер растяжимый в два-три. Это позволяет использовать последний на самом современном оборудовании, применение которого делает процесс упаковки заметно быстрее. Помимо того, экономится пленка.

Все виды стрейч-пленок отличаются хорошими защитными качествами. Товару, упакованному в нее, не страшна влага, пыль и грязь. К тому же такая упаковка имеет прекрасную устойчивость к температурным колебаниям, поэтому часто применяется при транспортировке продуктов питания.

Есть еще один вид пленки, используемой только в сельском хозяйстве. В нее упаковывается сено, сенаж. Она носит название сенажной либо агропленки. Этот упаковочный материал может иметь различные цвета и оттенки.

Почему стоит купить стрейч пленку?

Стрейч-пленка по многих характеристиками выгодно отличается от остальных упаковочных материалов:

  • Может растягиваться до 300%, после чего возвращается в исходное состояние. Отличается хорошим стягивающим усилием, благодаря чему товару не страшны грязь и механические повреждения.
  • Упаковочное оборудование не отличается сложностью.
  • В пленку можно упаковывать и охлажденные, и замороженные продукты питания.
  • Нет клеевого слоя, благодаря чему упакованный груз не загрязняется.
  • Пленка прозрачна, поэтому можно визуально контролировать, что находится в упаковке.
  • Упаковочный материал обладает уникальным качеством — его слои слипаются между собой. Чтобы это произошло, перед применением пленку необходимо растянуть.

Вас могут заинтересовать:

Возврат к списку