Скидка 10% на пневматический инструмент
Пневматическое оборудование, крепеж, упаковка и инструмент
Каталог продукции

Стреппинг-лента для упаковки товара

Упаковочная стреппинг лента представляет собой наиболее удачное современное решение в сфере упаковки товара. Она изготавливается из прочного пластмассового материала – полиэстера или полипропилена. Лента находит применение при подготовке к отправке и складированию различных товаров: упаковке штучной и погонажной продукции – мебели, электронной и бытовой аппаратуры, реек, плинтусов, кабелей и т.д.; упаковке бумаги, полиграфической и канцелярской продукции – журналов, газет, листов, файлов и т.п.; компоновке, стягиванию и креплению тяжёлых грузов на поддонах транспортных платформ – металлопрокат, трубы, бетонные плиты, строительные блоки и др. Сегодня невозможно представить складские помещения, в которых не были бы уложены на стеллажах аккуратными штабелями упакованные стреп-лентой товары.

Способы закрепления ленты

В настоящее время для закрепления стреппинг ленты полипропиленовой используется три способа: соединение концов ленты металлическими скрепами – обжимными пластинами, при помощи специального комбинированного устройства, натягивающего, скрепляющего и отрезающего ленту; соединение концов ленты при помощи стальной или пластмассовой самозатягивающейся пряжки, использующей специальную схему завода ленты; спекание концов ленты методом термической сварки при помощи специальных стреппинг машин. Последний способ является наиболее прогрессивным и надёжным способом упаковки, отличается ненадобностью дополнительных расходных материалов в виде скреп или пряжек, но в то же время требует применения дорогостоящих машинок для термической сварки. Процесс упаковки товаров стреп-лентой, стоимость которой в ООО «ПолимерМетиз» приятно удивит покупателей, может быть легко механизирован или автоматизирован с помощью различных инструментов и оборудования.

Где купить стреп-ленту

«ПолимерМетиз» имеет 15-летний опыт работы с упаковочным материалом. Весь товар сертифицирован и имеет гарантии производителей. Квалифицированная консультация наших специалистов поможет клиенту приобрести подходящий по характеристикам товар. Здесь можно купить стреппинг ленту, цена которой зависит от толщины, ширины и количества приобретаемого товара. Для оптовых покупателей предусмотрены скидки.

Возврат к списку