Закрыть
Скидка 10% на пневматический инструмент
Пневматическое оборудование, крепеж, упаковка и инструмент
Каталог продукции

Вопросы выбора и эксплуатации витых пневматических шлангов

Развитие автомобильной промышленности привело к появлению большого количества моделей пневматических витых шлангов для различных применений. Именно поэтому перед приобретением стоит ознакомиться с четырьмя главными характеристиками.

  • Тип фитингов шланга. Заранее изучите, какой тип соединений применен на вашем автомобиле, для питания пневмоинструмента, либо в пневмосистеме вашей мастерской.
  • Длина. Необходимо иметь четкой представление где будет применяться шланг. Для подключения полуприцепа потребуются шланги длиной от 5,5 до 7,5 м. Для подключения инструмента непосредственно на рабочем месте может хватить и шланга длиной 1 м. Для использования в помещениях на удалении от пневмосистемы может потребоваться шланг длиной до 30 м.
  • Материал и максимально допустимая температура воздуха. Необходимо знать, воздух какой температуры поступает от системы подготовки воздуха.
  • Цвет. При приобретении для использования на транспортном средстве следует учитывать маркировку, применяемую производителем автомобиля или полуприцепа.

Правила эксплуатации

33.jpgХранение и использование витых пневматических шлангов довольно просты, и не вынуждают пользователя выполнять специальные требования. Производители советуют только не оставлять на долгое время шланг в растянутом положении; по возможности после окончания работ возвращать его на место хранения; исключить контакт с раскаленными деталями и острыми кромками, которые могут привести к нарушению целостности шланга. Также старайтесь избегать его запутывания.

Данные рекомендации применимы и к шлангам полуприцепов. В дополнение к этим мерам стоит выполнять очистку от грязи и проводить визуальный контроль целостности шлангов. Разумеется, при обнаружении трещин и прочих повреждений шланг необходимо заменить.

Если шланг выбирается для применения на рабочем месте, следует учитывать общие принципы визуализации на рабочем месте.

Где приобрести витые пневматические шланги

Для какого бы применения и какой бы длины не потребовались Вам шланги, Вы можете купить витые шланги в Нижнем Новгороде в нашей компании "ПолимерМетиз". Наши менеджеры помогут с выбором подходящих моделей и предложат невысокую цену.

Возврат к списку