Закрыть
Скидка 10% на пневматический инструмент
Пневматическое оборудование, крепеж, упаковка и инструмент
Каталог продукции

Выбор пленки для теплиц

На сегодня пленка выступает в качестве распространенного материала для покрытия теплиц. Несмотря на то, что период ее жизни составляет всего не больше нескольких сезонов, материал остается востребованным среди дачников. При этом подбирать полиэтиленовую пленку необходимо с соответствующими техническими характеристиками.

Виды пленки

plenka-tepl.jpgЕсли еще десять лет назад на рынке было представлено всего несколько разновидностей пленки для теплиц, сейчас же производители предлагают огромный выбор моделей, созданных на базе поливинилхлорида, полиэстера и других материалов. При этом основным преимуществом пленки выступает ее минимальная стоимость, позволяющая при небольших затратах покрыть большие площади.

Вне зависимости от типа пленки и характеристик, она реализуется в рукавах, что обеспечивает максимальное удобство транспортировки материала. В тоже время, места сгиба становятся слабыми местами, так как именно по ним под воздействием неблагоприятных погодных условий может произойти порыв материала. Именно поэтому подобные места в процессе натяжки пленки дополнительно проклеиваются при помощи скотча.

На сегодня наиболее дорогостоящей пленкой для укрытия теплиц является пленка ПВХ. Она способна без проблем переносить воздействие ультрафиолета, при определенных условиях сохраняя свои характеристики до пяти лет.

Компания «ПолимерМетиз» предлагает широкий выбор полимерных пленок для укрытия теплиц и выполнения других видов работ. При этом качество продукции соответствует всем существующим стандартам, а ее цена остается одной из наиболее привлекательных на рынке.

Высоким качеством обладает пленка из полиэстера. Ее поверхность дополнительно армируется стекловолокном, что позволяет продлить срок службы вплоть до десяти лет. В тоже время, ее выпуск представляет собой технологически сложный процесс, что сказывается на конечной стоимости материала. Длина подобной пленки в рулоне может достигать 40 метров.

Специалисты компании «ПолимерМетиз» рекомендуют клиентам предварительно просчитывать потребное количество пленки и ее вид, исходя из размеров будущей теплицы и характеристик, которые планируется получить. Для многолетних конструкций лучше приобрести качественную пленку, способную пережить несколько зим. Если же речь идет о теплице на один сезон, то здесь можно приобрести более доступные по цене образцы.

Возврат к списку