Закрыть
Скидка 10% на пневматический инструмент
Пневматическое оборудование, крепеж, упаковка и инструмент
Каталог продукции

Значение полиэтиленовой пленки

На сегодняшний день полиэтиленовая плёнка– это наиболее оптимальный вид упаковочного материала, утверждённый Минздравсоцразвития России для упаковки пищевых продуктов. Механическая прочность плёнки позволяет упаковывать замороженные тушки птицы, колбасы, сыры, молочные продукты, алкогольные и прохладительные напитки. Кроме того, материал широко применяется для упаковки промышленных товаров.

Особенности технологии

В основе производства полиэтиленовой плёнки 1 и 2 сорта лежит метод экструзии из полиэтилентерефталата высокого давления. Особенности технологии, а также применение высококачественных материалов позволяют получать полиэтиленовую плёнку с отличными техническими характеристиками. Для этого ведущие производители используют полиэтилен высокого и низкого давления от надёжных нефтехимических компаний.

Преимущества полиэтиленовой пленки

1f486e225468211025c7132a28b3d2bb.jpgДанный вид материала делает процесс упаковки быстрым и комфортным. Главными достоинствами полиэтиленовой плёнки являются повышенная прочность и высокая устойчивость к ударам и механическим повреждениям. Наряду с превосходными эксплуатационными параметрами, нужно отметить эстетическую привлекательность материала, а также вполне приемлемую стоимость.

Полиэтиленовая плёнка отличается высоким уровнем теплоизоляции, что позволяет эффективно использовать её в широчайшем температурном диапазоне (от -50 0С до + 60 0С). Среди прочих достоинств материала – доступная сырьевая база и возможность утилизировать бывшую в использовании плёнку, а также отходы производства, без ущерба для окружающей среды и здоровья человека.

Качественная продукция от производителя

Компания ООО “ПолимерМетиз” имеет 15-летний стаж успешной работы на рынке упаковочных материалов в Нижнем Новгороде. В нашем каталоге представлен богатый ассортимент полиэтиленовой плёнки и других популярных плёночных изделий, которые ни в чём не уступают отечественным и зарубежным аналогам. У нас можно купить продукцию, соответствующую международным стандартам качества и экологичности, по самым доступным ценам.

Вас могут заинтересовать:

Возврат к списку